Материалы

Экскурсия в школьный музей

 

DSC092029 ноября ребята подготовительной к школе группы вместе с воспитателем Покутной Кристиной Сергеевной посетили Краеведческий музей Красногвардейской школы № 11.

Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по школе, где ребята увидели классы, где учатся школьники.

DSC09199

Так же дети посетили школьный краеведческий музей. Ребята с удовольствие рассматривали старинные экспонаты, с большим интересом слушали рассказ учителя истории Сапожникова Юрия Александровича о жизни и быте наших предков. Как, благодаря их труду, основывалось и развивалось наш село.

Особый интерес у детей вызвали экспонаты, посвященные Великой Отечественной войне. На музейных витринах ребята увидели оружие, фронтовую переписку, личные вещи участников войны и др.

          Это мероприятие вызвало много положительных эмоций у дошколят. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.